Foro de Registro de Obras - MTSS

MENSAJE: EL USUARIO NO TIENE PERMISOS PARA ESTA ACCION => Por qué Obtengo ese mensaje? => Mensaje iniciado por: vtechera en Diciembre 20, 2018, 05:05:30 pm

Título: Declaración jurada
Publicado por: vtechera en Diciembre 20, 2018, 05:05:30 pm
Registramos una obra y nos amparamos al artículo 5º del decreto 283/996 y nos empezó a aparecer un mensaje que antes no aparecía que dice: ATENCIÓN RECUERDE: el amparo al artículo 5º del decreto 283/996 y por tanto los datos aportados, están sujetos a una declaración jurada, de acuerdo a la resolución del 12/08/1996.
Nosotros nunca presentamos una declaración jurada en MTSS, ¿tenemos que hacerlo?
Título: Re:Declaración jurada
Publicado por: czubillaga en Diciembre 21, 2018, 09:17:33 am
El cartel que te aparece es simplemente un aviso indicando que todo lo que tu ingreses en el registro de la obra se considera una declaración jurada.