Foro de Registro de Obras - MTSS

F.A.Q. => F.A.Q. => Mensaje iniciado por: fernandagutierrez en Noviembre 06, 2015, 10:49:01 am

Título: Necesito Técnico en S e H si se hacen demoliciones de 250 mts2????
Publicado por: fernandagutierrez en Noviembre 06, 2015, 10:49:01 am
Necesito técnico prevencionista si se hacen demoliciones de 250 mts2??
Título: Re:Necesito Técnico en S e H si se hacen demoliciones de 250 mts2????
Publicado por: czubillaga en Noviembre 06, 2015, 11:11:03 am
Según el decreto 125/014 que rige para la construcción sí (artículo 393). De cualquier modo, seria conveniente que realices la consulta en la Inspección General de Trabajo (IGTSS) en el MTSS - primer piso - oficina 108. Ahí te podrán asesorar los inspectores de turno.
Título: Re:Necesito Técnico en S e H si se hacen demoliciones de 250 mts2????
Publicado por: fernandagutierrez en Noviembre 06, 2015, 11:22:44 am
muchas gracias por la pronta respuesta!!
saludos